Как наш мастер делает перьевые ручки ручной работы?

Для нас важна история создания продукта. Мы хотим знать, как это сделано, кто это делает и каков процесс создания готового дизайна.

Давайте понаблюдаем за его работой над удивительно красивой  перьевой ручкой "Yellow dragon".

Проект посвящен Жёлтому Дракону из Китая. Принято полагать, что очень давно желтый дракон покинул водную стихию - свой дом, что бы научить людей письменности.

Мастер изготовил клипсу ручки из 0,8 мм латунного листа. Из 12 мм латунного прутка выточил торец колпачка. 

В эпоксидную смолу, в определенной пропорции добавлены два пигмента красный и бордовый для получения гранатового цвета. Были отлиты две цилиндрические формы.

В торце расположен натуральный гранат, который надежно закреплен. Резьбовое соединение и грип-секция изготовлены из эпоксидной смолы гранатового цвета.

Резьбовое соединение и грип-секция изготовлены из эпоксидной смолы получившегося глубокого гранатового цвета.

Перьевая ручка является совместным проектом с замечательным мастером лаковой миниатюры - Светланой Комогоровой. Автор уникальной живописи подготовила потрясающие по красоте иллюстрации. В работе использовано сусальное золото трёх видов, 6 слоёв живописи маслом и 8 слоев автомобильного лака.

На колпачке перьевой ручки изображен традиционный пейзаж Китая, места обитания и стихии Дракона, которому подвластны все стихии: Вода, Земля, Небо и Огонь. На корпусе изображён собирательный образ Великого Дракона. Золотисто-Жёлтый, Жёлтый Дракон с пятью когтями — символ императорской власти, на его спине можно рассмотреть изображение иероглифа. Жемчужина в лапе Дракона-символ гармонии духовного и материального богатства.

Народ Китая верит Драконы их прародители, они называют себя "Детьми Драконов". Изображения с Драконом приносят владельцу всё самое светлое: мир и благополучие в дом, удачу и процветание, мудрость и долголетие.

Apolafsi с гордостью предлагаем нашим клиентам возможность посмотреть и приобрести оригинальные качественные работы.